Режим работы: Пн-Пт: 8.00 - 18.00, Сб 8:00 до 16:00, перерыв с 12.00 до 13.00, Вс выходной.

Делаем свой участок более ухоженным и комфортным

05 апреля 2023, 22:48; комментарии: 0; просмотры: 162.


Неважно есть у вас дача, или вы занимаетесь огородом на домашнем участке, всегда есть способ лучше приспособить свой участок для комфортной жизни. Мы составили список идей, которые можно воплотить на своём участке к лету.

Поменять забор

Если Вы хотели поменять забор на своём участке – весенне-летний период отлично подходит для таких работ. С хорошим забором участок будет выглядеть более уютно. Также сделать новое ограждение важно, чтобы защитить свой участок от непрошенных гостей: бродячих животных и людей, которые решат воспользоваться плохой защитой территории.

Подберите материал, который будете использовать. Как на дачном участке, так и на домашней территории отлично подойдёт брус или сетка-рабица. Брус подойдёт в том случае, если Вы хотите подойти к этому делу творчески, так как существует множество способов оформления деревянного забора. 

 

Сетка-рабица потребует немного меньше хлопот, но творческой свободы она не даст. ВО всяком случае, на участке можно совмещать материалы, в зависимости от того, где Вы ставите ограждение.

Постройте помещение для инвентаря

Хранить садовый инструмент удобнее в специально отведённом помещении. Для этого можно сделать кирпичную постройку с крышей и запирающейся дверью. Это позволит держать сами инструменты в порядке и не захламлять участок.

Беседка

В тёплое время года можно замечательно проводить время в своём дворе. В беседке можно устраивать уютные посиделки едва ли не каждый вечер. Дополнительно к ней можно даже сделать или приобрести съёмный балдахин, чтобы отдых не омрачали комары. А подвесная гирлянда с крупными лампочками и тёплым светом поможет не только украсить беседку, но и установить в ней эффектное освещение.

Беседку можно сделать из брусьев и реек. В исполнении это довольно просто, но зато какая зона отдыха может появиться на Вашем участке!

Мангальная зона

Можно сделать отдельную зону с кострищем или мангалом и облагородить её, если у Вас во дворе таковой нет. Место, где можно пожарить шашлык или сделать овощи на костре. Это не только практично, но ещё и безопасно. Важно предусмотреть расстояние до легко воспламеняющихся предметов. Само кострище можно сделать из бетона. В следующих публикациях мы дадим инструкцию, с помощью которой вы сможете сделать его самостоятельно.

 

Улучшать вид своего участка и делать его комфортнее – всегда приятно. К тому же, это ещё и полезно, так как такие обновления в жизни поднимают настроение.

Материалы для строительных работ на участке Вы сможете приобрести в нашем магазине. Желаем вам новых свершений и продуктивной работы!

 

Фотографии: ru.freepik.com

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов

Назад




Комментарии ()



    Возможно Вам понравится:

    Яндекс.Метрика