Режим работы: Пн-Пт: 8.00 - 18.00, Сб 8:00 до 16:00, перерыв с 12.00 до 13.00, Вс выходной.

Функциональный интерьер с помощью гипсокартона

24 мая 2023, 21:40; комментарии: 0; просмотры: 200.


Гипсокартон – очень удобный строительный материал. Его отличает:

  • Экологичность
  • Простота монтажа
  • Доступная цена
  • Универсальность

Эти свойства позволяют воплощать с помощью гипсокартона самые разные дизайнерские решения. Сегодня расскажем, как внести в свой дом больше комфорта и уюта, используя его.

Идея №1: шкаф или гардеробная

Встроенный шкаф – отличное решение для минималистичного интерьера. Он сэкономит место в доме и даст Вам больше пространства. К тому же, Вы сможете самостоятельно регулировать количество и высоту полок в нём под свои нужды. Можно сделать шкаф высотой прямо под потолок: стильно, функционально и никакой пыли наверху.

Гипсокартон также поможет сделать гардеробную, даже если изначально в планировке её не было. Например, можно выделить для неё место в спальне, если позволяет квадратура. Необязательно делать гардеробную большой, даже маленькая гардеробная – это уже удобно.

 

Фотографии: ru.freepik.com

Идея №2: прачечная

Так мы назвали идею создания зоны для стиральной машинки, сушилки и полок для бытовой химии, корзины для белья и т.д. Можно сделать встроенный шкаф из гипсокартона, в котором будет храниться всё, что необходимо для стирки и уборки. Это экономит место и убирает визуальный шум в доме. Полки такого шкафа лучше укрепить металлической конструкцией, в которую вставляется деревянный брус.

Идея №3: встроенная библиотека

Идея новая, но исполнение всё то же. Вы можете сделать встроенные полочки для книг (можно даже с потайными дверцами), если громоздкие книжные шкафы Вам надоели. Туда же можно поставить и бабушкин чайный сервиз.

Идея №4: камин

Всегда хотелось иметь камин в своём доме, но сделать настоящий возможности нет? Не беда! На помощь приходит бутафория. С помощью гипсокартона можно сделать вполне реалистичный камин, а современные технические возможности помогут добавить к этому свечение огня и приятный звук потрескивающих от жара дров. И кого волнует, что он ненастоящий, если вышло реалистично, красиво и уютно?

Вариант шкафа

Вариант шкафа

Идея №5: скрываем коммуникации

Ни для кого не секрет, что неспрятанные вентиляционные, канализационные трубы и прочие коммуникации портят интерьер.  Можно сделать для них короб. Его легко соорудить и вписать в интерьер.

 

Гипсокартон – материал, дарящий возможности. С ним легко работать, его легко приобрести. Товары, необходимые для воплощения Ваших идей в ремонте, Вы можете приобрести в нашем магазине. Желаем лёгкого ремонта и качественных результатов!

Идея для камина

Идея для камина

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов

Назад




Комментарии ()



    Возможно Вам понравится:

    Яндекс.Метрика