Режим работы: Пн-Пт: 8.00 - 18.00, Сб 8:00 до 16:00, перерыв с 12.00 до 13.00, Вс выходной.

Советы по ремонту кухни: обновляем экономно и со стилем

13 ноября 2022, 16:32; комментарии: 0; просмотры: 290.


Не всегда в поднадоевшем пространстве нужно всё кардинально менять. Использование простых лайфхаков поможет сделать Вашу кухню более свежей и стильной.

Кухонная мебель

Не нужно выкидывать кухонную мебель просто потому, что вам надоел её внешний вид, если она ещё может послужить Вам. Немного волшебства – и старая мебель заиграет новыми красками.

Главное – этап подготовки. Если подобрать неподходящую краску или неправильно подготовить мебель, любые старания будут напрасны, и краска вскоре слезет.

Инструкция для подготовки мебели:

Если она обклеена плёнкой – нагрейте плёнку феном, и тогда её легко можно будет снять.

  1. Разберите шкафы и хорошо их помойте. Моющее средство лучше подобрать такое, чтобы оно могло справиться с въевшейся грязью.
  2. Просушите мебель
  3. Прогрунтуйте её. При покупке грунтовки обязательно обращайте внимание на её назначение – она должна подходить для деревянных поверхностей. Грунтовка должна улучшить адгезию – сцепление краски и поверхности мебели. Грунтовку лучше заколеровать под цвет краски, чтобы избежать его просвечивания в случае повреждения слоя краски.

Красим

  1. Приобретаем краску на водной основе. Она должна быть моющейся, чтобы в дальнейшем Вы могли без проблем быть шкафчики.
  2. Приобретаем синтетическую кисть с мягким ворсом. Если у Вас имеется краскопульт – здорово! Однако обеспечить ровную поверхность может и обычная кисть, особенно если вы подобрали хорошую грунтовку и проколеровали её. Также можно приобрести валик с коротким и качественным ворсом.
  3. Прокрашиваем мебель в два слоя.
  4. Для финального покрытия приобретаем водорастворимый лак. Он должен быть износостойким. Лучше всего подойдёт сатиновый лак – не будет сильно блестеть, но и полностью матовым он не будет. Матовые поверхности для кухни подходят плохо – в них сильнее въедается грязь.
  5. Для того, чтобы достичь ровной поверхности, необходимо набирать небольшое количество лака на кисть и хорошо его растушевывать. Если неровности всё же остаются, в перерывах между слоями можно обработать поверхность очень мелкой наждачкой с зерном P1000-P1500.
  6. Два-три тонких слоя лака вполне хватит, чтобы завершить работу.

С покраской кухни мы закончили. Теперь стоит поменять ручки на шкафчиках – найти более стильные и подходящие новому цвету. Они станут акцентом в придуманном Вами дизайне, поэтому к их выбору тоже нужно подойти ответственно.

Что ещё можно сделать для ремонта кухни?

  1. Если стены рядом с плитой и раковиной на Вашей кухне не отделаны плиткой – лучше выделить средства и время и всё же отделать их плиткой. Рабочая зона кухни всегда нуждается в более тщательной уборке, и стены, которые можно мыть – отличное решение. Много средств на это не уйдёт, так как плитки закупать много не нужно. Такой шаг повысит функциональность дизайна, внешний вид кухни всегда будет опрятным – не нужно будет периодически перекрашивать стены или переклеивать обои.
  2. Устраните визуальный шум. В этом помогает оптимизация пространства. Прикрепите дополнительные полочки для губок и тряпочек в шкафчик под раковиной. Их легко сделать из фанеры. Подберите полочку, на которой губки смогут высыхать. Также убирайте туда моющие средства.
  3. Если пол кухни покрыт плиткой, но её цвет Вас уже не устраивает – покрасьте её. Как это сделать мы рассказывали в прошлых материалах.
  4. Кухонный декор нужно подбирать такой, чтобы он не собирал грязь и не выбивался из общего интерьера.

Необходимые материалы Вы можете выбрать в нашем магазине. Желаем Вам удачного ремонта и уюта в доме!

Фотография: ru.freepik.com

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов

Назад




Комментарии ()



    Возможно Вам понравится:

    Яндекс.Метрика