Режим работы: Пн-Пт: 8.00 - 18.00, Сб 8:00 до 16:00, перерыв с 12.00 до 13.00, Вс выходной.

Виды штукатурки

16 января 2023, 17:49; комментарии: 0; просмотры: 257.


Современный рынок стройматериал предлагает большое количество видов штукатурных смесей. Все они различны между собой функциональностью, способами нанесения. Каждый вид имеет свои характеристики, и важно знать их, чтобы качественно выполнить отделочные работы.

Условно все виды штукатурки можно поделить на 3 группы: специальные, стандартные и декоративные.

Специальная штукатурка

Специальные типы штукатурки несут в себе дополнительные функции, помимо основных. Это может быть штукатурка, например, для промышленного помещения, в котором могут излучаться рентгеновские лучи или находиться химические вещества, вредные для человека. В такие смеси входят особые ингредиенты, которые и делают штукатурку специфической.

Стандартная штукатурка

Она предназначена для выравнивания поверхностей. Ей работают перед нанесением декоративного слоя. Чаще всего в качестве штукатурки используют гипсовые и цементно-песчаные смеси.

Гипсовая штукатурка.  Используется для внутренних работ. Её можно использоваться для стен и потолка, но важно помнить, что гипсовая штукатурка также не может быть универсальна и делится на виды. Это экологичный материал, поэтому он активно используется в жилых домах. Поверхность благодаря гипсовой штукатурке получается максимально гладкой, почти глянцевой.

Цементно-песчаная штукатурка. Из названия ясно, что в её состав входят песок и цемент. Цемент здесь выступает в роли связующего вещества, а песок выравнивает поверхность, заполняя собой её дефекты. Эта штукатурка прочна, хорошо выдерживает влажность в помещении (в отличие от гипсовой штукатурки). После ЦПШ обычно необходимо нанести шпаклёвку.

Известковая штукатурка. Этот тип штукатурки интересен своей пластичностью и высокой адгезией. Материал практически полностью состоит из природных материалов, что делает его экологичным. Поэтому известковая штукатурка хороша для внутренних отделочных работ. Также несомненным плюсом является её доступная цена.

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка используется в качестве финишного покрытия для стен и потолков. Она помогает воплотить практически любые дизайнерские задумки: с её помощью можно воспроизвести фактуру камня, дерева, капли дождя, эффект состаренных стен и даже текстиль.

Декоративная штукатурка тоже имеет разные виды, различающие составом и способом нанесения.  Она имеет множество плюсов: экологичность (так как большинство предложений включают природные материалы), отсутствие стыков после высыхания, защита покрытий от плесени, грибков и другого негативного воздействия окружающей среды.

Подбирайте вид штукатурки, который подходит Вам по бюджету и характеристикам для Вашего дома. Необходимые для отделки стен материалы Вы можете найти в нашем магазине. Желаем Вам качественного ремонта и уюта в доме!

 

Фотографии: pinterest

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов

Назад




Комментарии ()



    Возможно Вам понравится:

    Яндекс.Метрика