Режим работы: Пн-Пт: 8.00 - 18.00, Сб 8:00 до 16:00, перерыв с 12.00 до 13.00, Вс выходной.

Строительные материалы подешевели, несмотря на рост спроса - Авито

21 июня 2022, 13:18; комментарии: 0; просмотры: 347.


Многие виды строительные материалов на российском рынке стали дешевле, несмотря на увеличение спроса. Об этом свидетельствуют данные аналитического центра портала Авито. Общий рост числа продаж за апрель-июнь к году составил 35%. Сильнее всего увеличилось количество продаж листовых материалов (75%) и строительных смесей (62%).


Среди популярных категорий сильнее всего подешевели материалы для возведения стен (36%). На 16% также снизилась цена общестроительных материалов: блока, кирпича, плитки. В отделе пиломатериалов сильнее всего подешевели брусок (46%) и оцилиндрованное бревно (39%).


“Весной и летом мы наблюдаем всплеск интереса к строительству и ремонту по всей России. Во многом этому способствовало распространение льготной ипотеки на возведение частных домов, а также переориентация трат — с путешествий на обустройство своих загородных участков. Продажи стройматериалов и товаров для ремонта с прошлого года выросли на 22%. При этом пользователи Авито чаще всего покупают инструменты, которые составляют 21% от общего числа продаж всех товаров категории, а также популярностью пользуются пиломатериалы с долей 9%”, — прокомментировал Илья Адамский, руководитель категории "Строительство и мебель" на портале Авито.

Наибольший рост спроса на товары - инфографика

Наибольший рост спроса на товары - инфографика

Рейтинг: 5/5 - 4 голосов

Назад




Комментарии ()

    Яндекс.Метрика