Режим работы: Пн-Пт: 8.00 - 18.00, Сб 8:00 до 16:00, перерыв с 12.00 до 13.00, Вс выходной.

Технониколь выкупила российские заводы URSA и будет производить стекловолокно

05 сентября 2023, 14:38; комментарии: 0; просмотры: 1204.


Технониколь приобрела активы компании УРСА Евразия, включая штаб-квартиру в Санкт-Петербурге и производственные площадки. Эта сделка позволит Технониколь расширить свою деятельность в сфере теплоизоляционных материалов и начать производство стекловолокна.

В составе компании УРСА Евразия на территории РФ находятся три завода, два из которых специализируются на производстве стекловолокна, а третий - на выпуске экструзионного полистирола. Общая мощность этих заводов составляет 53 тысячи тонн стекловолокна в год и 300 тысяч кубических метров готовой продукции полистирола в год.

После интеграции активов УРСА Евразия в состав Технониколь планируется увеличить производственные мощности не менее чем на 30%, при этом сохранится рецептура материалов. Согласно лицензионному договору, компания сможет использовать товарный знак URSA в течение 2-3 лет, одновременно развивая выпуск стекловолокна под собственной торговой маркой.

Технониколь также планирует расширить географию поставок своей продукции, начав отгрузки в Сибирь, на Дальний Восток, а также экспортировать в Беларусь и страны Центральной Азии.

Интеграция активов УРСА Евразия в структуру Технониколь начнется в сентябре 2023 года и займет около года. За это время будут проведены работы по синхронизации бизнес-процессов в различных направлениях компании, включая производство, финансы, информационные технологии, маркетинг, закупки, управление персоналом, безопасность и другие.

Приобрести продукцию компаний Технониколь, URSA и другие строительные материалы можно в нашем магазине.

 

Фотография: пресс-служба компании Технониколь

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов

Назад




Комментарии ()

    Яндекс.Метрика