Режим работы: Пн-Пт: 8.00 - 18.00, Сб 8:00 до 16:00, перерыв с 12.00 до 13.00, Вс выходной.

В КЧР запустили производство гипсокартона

13 мая 2023, 23:07; комментарии: 0; просмотры: 256.


В начале года на Хабезском гипсовом заводе в Карачаево-Черкессии открыли новую производственную линию по созданию листов гипсокартона. Мощность линии – 15 млн кв. м. материала в год. В проект инвестировано. Почти полтора миллиарда рублей.

Открытие нового производства позитивно скажется на рынке строительных материалов на Северном Кавказе. Богатая сырьевая база Хабезского завода сделает материалы в регионе доступнее.

«Открытие нового производства гипсокартонных листов закроет не только потребности в этом виде строительных материалов самой КЧР, но и скорректирует баланс всего Северо-Кавказского федерального округа по обеспеченности этим видом продукции. Особым преимуществом данного проекта является близость качественной сырьевой базы - карьера гипсового камня, что является серьезным конкурентным преимуществом Хабезского гипсового завода по цене и по качеству. Я считаю, при грамотном использовании всех возможностей предприятие реализует серьезный потенциал и по поставкам своей продукции в другие регионы страны», – прокомментировал при открытии министр промышленности Денис Мантуров.

А приобрести качественные продукты Habez gips, гипсокартон и другие строительные материалы можно в нашем магазине!

Фотография: ru.freepik.com

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов

Назад




Комментарии ()

    Яндекс.Метрика