Режим работы: Пн-Пт: 8.00 - 18.00, Сб 8:00 до 16:00, перерыв с 12.00 до 13.00, Вс выходной.

ФАС и Генпрокуратура проверят обоснованность повышения цен на металл

01 апреля 2023, 20:24; комментарии: 0; просмотры: 208.


С начала года арматура в России подорожала на 26%, сообщили в Министерстве строительства. Рост цен может стать причиной подорожания жилья и делает ремонт и строительство необоснованно дорогими. Депутаты Госдумы призвали Прокуратуру и ФАС разобраться с возможной проблемой.

В Минстрое отмечают, что рост цен наблюдается не только у производителей, но и у крупных трейдеров. Вероятно, рынок металла в России отображает мировые тенденции. Обоснованность повышения стоимости стали предстоит проверить соответствующим ведомствам.

«Рост цен на стройресурсы неминуемо приводит к увеличению стоимости строительства, в том числе объектов социально-культурной инфраструктуры и иных объектов капстроительства, реализуемых в рамках государственных программ», – написали депутаты в обращении.

Всем, кто планировал заняться строительством или ремонт, возможно следует отложить покупку металла, пока цены не стабилизируются. А найти качественные строительные материалы для ваших задумок можно в нашем интернет-магазине.

Фотография: ru.freepik.com

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов

Назад




Комментарии ()

    Яндекс.Метрика