Режим работы: Пн-Пт: 8.00 - 18.00, Сб 8:00 до 16:00, перерыв с 12.00 до 13.00, Вс выходной.

Минстрой выступил против введения обязательной документации при частном строительстве

18 мая 2023, 10:46; комментарии: 0; просмотры: 202.


Министерство строительства не поддержало идею введения обязательной документации для граждан, строящих индивидуальные жилые дома. Ранее с такой инициативой выступил Российский союз строителей.

Напомним, в РСС положительно оценили идею, так как она могла привести к улучшению качества зданий, упрощению получения ипотеки, позволила бы гражданам заранее оценивать свои финансовые возможности при строительстве. Однако в Минстрое считают, что введение подобных мер снизит доступность жилья в стране, так как подготовка документов – сложная и дорогая задача, почти всегда требующая привлечения сторонних специалистов.

В пресс-службе министерства отметили, что развитие индивидуального жилищного строительства – одна из приоритетных задач ведомства. Предложенная инициатива противоречит курсу Правительства и министерства. Вместо этого, наоборот, необходимо вводить механизмы поддержки индивидуального жилого строительства. Например, сейчас действует программа «Дачная амнистия», упрощающая регистрацию объектов ИЖС без получения уведомлений и разрешений на ввод в эксплуатацию.

А если Вы решили заняться возведением или ремонтом собственного дома, наш магазин готов предложить качественные строительные материалы.

 

Фотография: ru.freepik.com

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов

Назад




Комментарии ()

    Яндекс.Метрика